क्या मैं अपने सभी http: // लिंक को // // में बदल सकता हूं?


Answers

सवाल यह है कि क्या कोई ऐसा करना चाहिए या नहीं, इस सवाल पर विचार करते हुए कि कोई भी प्रोटोकॉल-रिश्तेदार होने के लिए अपने सभी लिंक बदल सकता है, यह सवाल हो सकता है। पॉल आयरिश के मुताबिक:

2014.12.17: अब एसएसएल को हर किसी के लिए प्रोत्साहित किया गया है और इसमें प्रदर्शन संबंधी चिंताएं नहीं हैं, यह तकनीक अब एक विरोधी पैटर्न है। यदि आपको आवश्यक संपत्ति एसएसएल पर उपलब्ध है, तो हमेशा https: // संपत्ति का उपयोग करें।

Question

डेव वार्ड कहते हैं,

यह बिल्कुल हल्का पढ़ने नहीं है, लेकिन आरएफसी 3 9 86 की धारा 4.2 पूरी तरह से योग्य यूआरएल प्रदान करता है जो प्रोटोकॉल (HTTP या HTTPS) को पूरी तरह से छोड़ देता है। जब एक यूआरएल प्रोटोकॉल छोड़ा जाता है, तो ब्राउज़र इसके बजाय अंतर्निहित दस्तावेज़ प्रोटोकॉल का उपयोग करता है।

बस रखें, ये "प्रोटोकॉल-कम" यूआरएल इस तरह के एक संदर्भ को हर ब्राउज़र में काम करने की अनुमति देते हैं जिसमें आप इसे आजमाएंगे:

//ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.4/jquery.min.js

यह पहली बार अजीब लग रहा है, लेकिन यह "प्रोटोकॉल-कम" यूआरएल तीसरे पक्ष की सामग्री को संदर्भित करने का सबसे अच्छा तरीका है जो HTTP और HTTPS दोनों के माध्यम से उपलब्ध है।

यह निश्चित रूप से मिश्रित सामग्री त्रुटियों का एक समूह हल करेगा जो हम HTTP पृष्ठों पर देख रहे हैं - यह मानते हुए कि हमारी संपत्ति HTTP और HTTPS दोनों के माध्यम से उपलब्ध है।

क्या यह पूरी तरह से क्रॉस-ब्राउज़र संगत है? क्या कोई अन्य चेतावनी है?




हां, आरएफसी 1808 में नेटवर्क-पथ संदर्भ पहले ही निर्दिष्ट किए गए थे और सभी ब्राउज़रों के साथ काम करना चाहिए।




//domain.com का उपयोग करते समय मुझे इन मुद्दों का सामना नहीं हुआ - लेकिन आपको शुरुआत में कोलन जोड़ने की आवश्यकता है। थोड़ी देर पहले योआस्ट के बारे में अच्छी तरह से लिखना पड़ा था। लेकिन यह ब्लॉग पोस्ट के ढेर में खो गया है।